Выберите регион
group

КОЛДФРИ сироп

Medley Pharmaceuticals Ltd. (Индия)
Активные вещества:
Парацетамол, Фенилэфрин, Цетиризин

Цены КОЛДФРИ сироп в аптеках

product
КОЛДФРИ сироп 100мл
Medley Pharmaceuticals Ltd.

Инструкция КОЛДФРИ сироп

Показания к применению

Облегчение симптомов заложенности носа, сопровождающихся повышением температуры и/или болью.

Противопоказания

Гиперчувствительность к цетиризину, гидроксизину, адренергическим средствам и парацетамолу, период лактации.

Фармакологическое действие

Парацетамол. Начинает действовать через полчаса после перорального приема. Это действие сохраняется в течение 4 ч. Пиковые концентрации в сыворотке достигаются через 40-60 мин. Парацетамол быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта, а его биодоступность варьирует от 60% до 98%. С белками плазмы связывается 25-50% принятой дозы. Период полувыведения (Т1/2) составляет 2-4 ч. Парацетамол экскретируется в основном посредством метаболизма в печени.
Фенилэфрин. При пероральном приеме фенилэфрин имеет низкую биодоступность, около 38%. Метаболизируется до фенольных конъюгатов. Т1/2 фенилэфрина составляет примерно 2-3 ч. Выводится из организма в основном почками. Через 48 часов после перорального приема в моче обнаруживают около 2,6% от принятой дозы.
Цетиризин. Пиковые концентрации цетиризина достигаются через один час после перорального приема, а действие начинается уже через 20 мин. Быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Биодоступность составляет около 70%. С белками плазмы связывается примерно 93% принятой дозы. Т1/2 составляет 7,4-9 ч. У пациентов с почечной недостаточностью Т1/2 цетиризина может быть более длительным. В течение 24 часов до 60% дозы экскретируется с мочой в виде неизмененного цетиризина

Побочные эффекты

Есть сведения, что цетиризин безопасен для детей в возрасте от 6 месяцев до 11 лет.

Применение у детей

Есть сведения, что цетиризин безопасен для детей в возрасте от 6 месяцев до 11 лет.

При беременности и кормлении

Обычно парацетамол считают препаратом выбора для беременных женщин. Вместе с тем, следует отметить, что тщательно контролируемые исследования этого препарата у беременных женщин не проводились, поэтому его можно назначать беременным женщинам только по очень строгим показаниям.

Исследования на животных показали, что фенилэфрин может оказывать тератогенное и эмбриоцидное действие. Хорошо контролируемые исследования фенилэфрина у беременных женщин не проводились. В этой связи, его можно назначать беременным женщинам только по очень строгим показаниям. Установлено, что фенилэфрин проникает в грудное молоко, поэтому кормящие женщины должны применять его с крайней осторожностью.

Хорошо контролируемые исследования цетиризина у беременных женщин не проводились; цетиризин можно назначать беременным женщинам только по очень строгим показаниям. Цетиризин проникает в грудное молоко, поэтому кормящим женщинам не рекомендуется принимать этот препарат.

При нарушениях функции почек

Пациентам со сниженной функцией почек (клиренс креатинина (КК) 11-31 мл/мин.), на гемодиализе (КК менее 7 мл/мин.), или с печеночной недостаточностью цетиризин рекомендуется назначать в дозе 5 мг один раз в сутки.

При нарушениях функции печени

Пациентам со сниженной функцией почек (клиренс креатинина (КК) 11-31 мл/мин.), на гемодиализе (КК менее 7 мл/мин.), или с печеночной недостаточностью цетиризин рекомендуется назначать в дозе 5 мг один раз в сутки.

Основные сведения

На сайте представлена информация, предназначенная для медицинских специалистов. Не принимайте никаких мер самостоятельно, поскольку это может привести к негативным последствиям. Обязательно проконсультируйтесь с квалифицированным врачом.

Другие формы выпуска КОЛДФРИ сироп

Фото упаковок КОЛДФРИ сироп

product

КОЛДФРИ сироп 100мл

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Зарегистрирован ли препарат КОЛДФРИ сироп в реестре препаратов Узбекистана?

Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.

Кто производитель препарата КОЛДФРИ сироп и какая страна происхождения?

Препарат КОЛДФРИ сироп производится компанией Medley Pharmaceuticals Ltd. (Индия).

Для лечения чего используется данный препарат?

Обезболивающие

КОЛДФРИ сироп продается по рецепту?

КОЛДФРИ сироп не является рецептурным препаратом.

Отзывы о препарате

Еще нет отзывов о препарате КОЛДФРИ сироп. Ваш отзыв будет первым.

Аналоги КОЛДФРИ сироп

Алфавитный указатель препаратов


×
×
Информация, представленная на сайте, не может быть использована для
постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.
© med24.uz, 2023–2025. "SMART MEDIA SOLUTIONS" MASULIYATI CHEKLANGAN JAMIYATI