- повышенная чувствительность к любому из действующих или вспомогательных веществ;
- период беременности и лактации;
- фенилкетонурия (в связи с наличием аспартама);
- детский возраст до 12 лет.
Связанные с наличием римантадина и парацетамола:
- острые и хронические заболевания почек, острые заболевания печени, тиреотоксикоз.
Связанные с наличием лоратадина:
- терминальная стадия почечной недостаточности (клиренс креатинина <10 мл/мин).
Связанные с наличием аскорбиновой кислоты и рутина:
- тромбофлебиты, склонность к тромбозам, сахарный диабет.
Связанные с наличием вспомогательных веществ:
- лекарственное средство содержит лактозу, поэтому пациенты с редкой наследственной непереносимостью галактозы, дефицитом лактазы Лаппа или нарушением абсорбции глюкозы/галактозы не должны принимать это лекарственное средство.Состав на одну капсулу
- активные вещества: парацетамол – 180 мг, римантадина гидрохлорид – 25 мг, кислота аскорбиновая (в виде кислоты аскорбиновой типа EC) – 150 мг, лоратадин – 1,5 мг, рутин – 10 мг, кальций (в виде кальция карбоната) – 4,45 мг;
- вспомогательные вещества: кальция стеарат, крахмал картофельный, лактозы моногидрат;
состав оболочки капсулы: желатин, глицерин, метилпарагидроксибензоат Е-218, пропилпарагидроксибензоат Е-216, вода очищенная, титана диоксид Е-171, натрия лаурилсульфат, красители (хинолиновый желтый Е-104, бриллиантовый голубой Е-133, апельсиновый желтый Е-110АВИРОЛ С капсулы N12