Выберите регион
13 августа 2021

Угроза невынашивания беременности как фактор риска для плода

Уважаемые коллеги! Предоставляем Вам очередную информацию о наших иностранных спикерах, которые поделятся результатами своих научных исследований на конференции 24-25 сентября в г. Бухара!
С докладом «Угроза невынашивания беременности как фактор риска для плода» на конференции выступит Дьяконова Елена Николаевна, доктор медицинских наук, профессор кафедры неврологии и нейрохирургии ФГБОУ ВО «Ивановская медицинская академия» Минздрава  России.
Дьяконова Елена Николаевна является экспертом МЗ РФ по детской неврологии. Член редакционного совета рецензируемого  журнала «NEVROLOGYA» (МЗ  РУз) и «Вестник Ивановской медицинской академии» (МЗ  России). 
Автор более 150 печатных работ.
Область научных интересов: изучение факторов риска и механизмов развития церебральных сосудистых, в том числе венозных нарушений,  микрогемоциркуляции, вегетативной регуляции   у пациентов разного возраста, влияние  моно и комбинированной терапии на микрогемоциркуляцию, церебральную гемодинамику.
Углубленно занимается проблемой речевых нарушений у детей: коррекцией сосудистых и вегетативных нарушений методами не медикаментозной коррекции с помощью дыхательных, вокальных, логоритмических упражнений, двигательных постинсультных нарушений  с помощью методик ИРТ, физиотерапевтических методов, магнитной стимуляции.  
Участвует в совместных проектах и исследованиях с коллегами из Санкт-Петербурга, Москвы, Узбекистана по направлениям: нарушение церебральной гемодинамики у пациентов разного возраста, детская неврология.
Источник: Республиканский Специализированный Научно-Практический Медицинский Центр Акушерства И Гинекологии
Информация, представленная на сайте, не может быть использована для
постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.
© 2019-2024 med24.uz. Все права защищены.