Выберите регион
26 апреля 2022

Избыточный вес в возрасте до 40 лет увеличивает риск развития рака на 70%

Избыточный вес является установленным фактором риска развития множества заболеваний, и в настоящее время известно, что он резко увеличивает риск развития нескольких видов рака. Исследования, проведённые в Университете Бергена, показали, что избыточный вес в возрасте до 40 лет увеличивает риски развития конкретных видов рака, и теперь исследователи предполагают, что предотвращение увеличения веса в раннем возрасте может помочь снизить риск диагноза рака

отя это исследование и является информативным, результаты не вызывают удивления. Избыточный вес является известным фактором риска развития рака, и с 2005 года число случаев рака, связанных с ожирением, растёт, в то время как диагностика некоторых видов рака, не связанных с ожирением, снизилась.

По этим причинам медицинские работники рекомендуют поддерживать здоровый вес в качестве важной части профилактики рака. По словам директора CDC доктора Бренды Фитцджеральд, «Большинство взрослых американцев весят больше, чем рекомендуется … достигая и поддерживая здоровый вес, мы все можем сыграть определённую роль в профилактике рака».

Тем не менее, несмотря на рекомендации CDC и многочисленные инициативы в области здравоохранения, увеличение веса и увеличение ИМТ по-прежнему являются глобальной проблемой, при этом уровни веса и связанные с ними виды рака быстро растут в развитых и развивающихся странах.

Дополнительные меры по снижению веса включают образовательные программы по питанию, ведение журнала продуктов питания, программы по снижению веса на уровне общин, программы физической активности в школах и районах, а также коммерческие программы по снижению веса.

Также существуют фармакологические стратегии снижения веса, хотя они вызывают неблагоприятные побочные эффекты со стороны желудочно-кишечного тракта, такие как тошнота, рвота и запор, и считаются гораздо менее безопасными и эффективными, чем долгосрочные изменения образа жизни, такие как изменения в рационе питания.

Источник: https://medalternativa.info/

Информация, представленная на сайте, не может быть использована для
постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.
© 2019-2024 med24.uz. Все права защищены.